9v-regulator_ru

+9v GND -9v Источник питания.

This post is also available in: Türkçe English Azerbaycan Türkcesi

  • Во время моей работы с PIC  я столкнулся с крайне не приятной ситуацией, как только я подносил руку к цепи, начинали появляться явные отклонения. Данная проблема меня крайне заинтересовала.  Позже мне удалось выяснить, что причиной всему были помехи. Поскольку как только я запускал цепь с питанием в 9 В, показатели работы были довольно стабильными
  • Т.е. причиной проблемы , был ток поступающий от сети. Обычного адаптера на 9 В не хватало для того, что бы поглотить данные помехи.  Поэтому я усовершенствовал данную сеть ( вместе с братом).
  • Цепь состояла из трансформатора, диодного моста и конденсатора . Логически можно предположить, что ток поступающий от трансформатора, просачивается через конденсатор.
  • Для выхода достаточно напряжения в 13В, основное напряжение составляет 9 В. Размер трансформатора на ваше усмотрение. Поскольку для PIC нет необходимости в большом токе, я использовал небольшой трансформатор
  • И последнее , логически, что цепь работает от +9 gnd- 9 , поскольку в некоторых случаях необходимо снизить напряжение при выборе трансформатора выбирайте тот, что имеет 3 выхода.
  • Важно! В случае если вы подключите  PIC напрямую с напряжением в 5В, это может нанести вред вашим  PIC, так же не забывайте, что вам необходимо регулировать уровень от  9v>5v ( цепь с регулировкой от 9 вольт к 5 вольтам). Цепь снизит уровень поступающих из сети помех и позволит вашим PIC работать более стабильно.

Использованные материалы.

  1. 1 штука пертинакс 130 мм*60 мм( я предпочитаю использовать перфорированный).
  2. 1 штука- двойной разъем (со входом на 220 В)
  3. 1 штука-  ключ ( для использования при открытии – закрытии 220 В).
  4. 1 штука- трансформатор на 9 В * для старого напряжения необходим с 3 выходами).
  5. 1 штука- диодный мост B500C2300
  6. 2 штуки- 1000 uf электролитный конденсатор ( 50 В)
  7. 2 штуки- 100 uf полиестровый конденсатор
  8. 1 штука- 3к3 сопротивление ( для того, чтобы включить лампочку работы цепи)
  9. 1 штука- LED ( загорается в случае работы цепи).
  10. 3 штуки- паз ( такие чтобы подходили для соединительных кабелей, которые вы выберете)

Схема цепи

+9 gnd -9 v trafo devresi
+9 gnd -9 v trafo devresi şeması

Техническая документация



About Ерджан Кочлар

Мои первые опыты начались еще в детстве, с поджигания бумаги с одеколоном и смешивания различных лекарств. Перешел в лицей,1-й год обучения. В учебнике по химии было написано, что вода с помощью гидролиза разделяется на водород и кислород, и водород возгорается. В то время я не понимал, каким образом из воды может образоваться нечто, способное к возгоранию. .Нажмите здесь, чтобы читать далее ... ;)